Консультации / Кардиология
Пролапс митрального клапана и нарушение процессов реполяризации
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, насколько серьезно след.заключение ЭКГ: Ритм синусовый, ЧСС 72, ЭОС не отклонена. Нарушение процессов реполяризации миокарда ЛЖ в нижне-боковой стенке. RR780 мс, Р112мс, PR127 мс, QRS95мс, QT392мс,QTS443 мс. P49,QRS51, Т-30. Заключение ЭхоКГ:пролапс митрального клапана 1 ст. с признаками миральной регургитации 1-2 ст.Камеры сердца не расширены. Сократительная функция миокарда левого желудочка удовлетворительная (ФВ 67%).Спасибо.

Всё указанное вариант нормы.
Еще раз спасибо. А то местные врачи меня совсем запугали.