Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана.

В детстве у меня нашли эту патологию-"пролапс митрального клапана" .Страшно ли это для здоровья? И может ли из-за этого быть акроцианоз, и постоянно холодные конечности?...и еще дышать трудно-не хватает воздуха...и странные боли за грудиной, в обл. сердца, редкие, колющего и давящего характера. Екатерина, 20 лет. Лекарства никакие не принимаю. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вам показана плановая ЭХО-КГ для уточнения степени пролапса митрального клапана. Жалобы указывают на наличие ВСД (вегето-сосудистой дистонии) С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург