Консультации / Расстройства сна

Постоянно сняться сны

здравствуйте. возможно моя проблема вовсе не проблема. просто хочется услышать ваши комментарии по этому поводу. мне 20 лет, я девушка.на протяжении месяца мне постоянно сняться сны, такого раньше не было. ну может не постоянно, может чего-то не помню, но в процентах 80 я уверена. характер снов - волнующие, захватывающие ( измена с моей стороны, у мамы родились близнецы, перестрелка в моем районе на моих глазах). ни одного радостного сна мне не снилось, вроде. я сама по себе эмоциональна, живу в напряженной семейной обстановке, переживаю по поводу и без. скажите нормально ли постоянно видеть сны? что можете сказать относительно тематики снов? и вообще с чем это может быть связано?
Здраствуйте! К сожалению, до сих пор точно неизвестно, что такое сны, зачем они и почему именно такие. Однако, обычно общий фон снов по эмоциональной окраске совпадает с тем, что происходит в Вашей жизни. Кроме того мы помним только те сны, во время которых просыпаемся. Поэтому сны Вам снились всегда, но последнее время Вы стали более тревожно спать, поэтому запоминаете их. Это может быть связано с тревожно-депрессивным состоянием, стрессами. Проконсультируйтесь с психотрапевтом. Можно принимать успокаивающие растительные препараты перед сном, изучите общие рекомендации по улучшению сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/