Консультации / Фитнес

Фитнес и увеличение объемов

Здравствуйте! Я занимаюсь фитнесом 3-й год (силовые тренировки +кардио) и в последнее время заметила прирост объемов, вес набрала за весь период занятий 3кг и он стоит уже давно. рост у меня 156см. вес сейчас 52 кг. возраст 33 года и даже небольшое увеличение объемов заметно (брюки с прошлого сезона впритык). У меня впервые паника. Перешла с 3-х занятий в неделю на 2, но даже это не помогает. Вот подумываю на время сделать может паузу и просто побегать или не стоит? Вобщем подскажите продолжать ли заниматься или сменить принцип тренировок? примерный план моей тренировки таков: 1.кардио мин.10-15; 2.ст. тяга (30-35кг. 10-15 повт. 4 подхода ) или приседы сумо 30-35 кг также; 3.ножницы (гантели 7 кг. или 10кг от 12-до 18 повт. 3-4 подхода) 4.жим. лежа 20-25кг. 12-15повт. 4 подхода? 5.блок различный 20кг. 4 подхода; 6.пресс (на стуле 5кг. низ или верх, +вися, +лежа по макс повт) 7.кардио 30-35 мин.бег. дорожка про питание тоже знаю, стараюсь сбалансировать, после тренировок особо не ем. Заранее спасибо!
Ориентируйтесь на объемы и, главное, на процент жира, не на вес. Если объемы талии и бедер устраивают - все в порядке, мышцы растут, это хорошо (а программа у Вас действительно стимулирует рост мышц). Хотите уменьшить объемы - кардиотренировка (пульс 80-90% от максимального, 45 мин, 3 раза в неделю), кардио - не с целью похудения, а потому, что блокирует рост мышц. Но отказываться от силовой тренировки не рекомендую, жаль достигнутого результата. Не ешьте сладкого с жирным и вообще меньше углеводов. Удачи!