Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение

Глубокоуважаемый Александр Георгиевич! Мне 27 лет, рост 162 см, вес 50 кг. Проблема - короткий срок жизни волос, отрастая до 5-7 см. они в большинстве своем выпадают с корнем, при том, довольно интенсивно. Таким образом, у меня густые волосы у корней, но крайне тонкие и редкие на концах. Максимальная длина - до плеч. Ситуация продолжается около 10 лет. Со стороны волосы выглядят здоровыми, но сильно профилированными, как говорят парикмахеры. Скажите, может ли причиной являться - низкий гемоглобин? Какие нужно сдать анализы, чтобы исключить анемию. Может ли быть, что это наследственность? Добавлю, что анализы на гормоны были в норме, щитовидка - небольшая, крайняя граница нормы. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Мои ответы: 1. "...может ли причиной являться - низкий гемоглобин? "- Да, может! 2. "Какие нужно сдать анализы, чтобы исключить анемию" - Первично общего анализа крови будет достаточно. 3. "Может ли быть, что это наследственность?" - Подтвердить этот фактор можно только очно. 4. "...щитовидка - небольшая, крайняя граница нормы" -показано наблюдение эндокринолога. С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.