Консультации / Пульмонология
О.пневмония слева
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, 9 дней у меня не падала температура,я лежала дома и принимала ацц,зи фактор,свечи виферон эреспал, терафлю ,вызвала врача,который послушав меня , сказала,что у меня грипп. Это была пятница. В понедельник я пошла и сделала рентген. снимок,который показал-двухстороннее воспаление лёгких. 5 дней мне делали капельницы с Офлоксаболом, от чего я стала закашливаться, хуже себя чувствовать,но температура спала,мне назначили глицин и кетотифен.целую неделю я лежала в больнице ,принимая только глицин и кетотифен,спросила-почему меня не лечат?повторный снимок показал о. пневмония слева.врач выписал досициклин,от него я пожелтела,мне стало хуже,рвота появилась.Мне отменили лекарства и назначили увч и массаж,после массажа появилась мокрота с кровью. из больницы я ушла ,не долечилась,что мне делать дальше?

Здравствуйте. Вы перенесли по-видимому вирусно-бактериальную пневмонию. Сейчас больше антибиотики принимать не надо. Лучше всего было бы, если бы Вас направили в санаторий. Надо дать возможность организму восстановиться после тяжелой болезни. Обязательно надо сделать контрольные рентгенограммы через 2 недели. Думаю, что пневмония у Вас уже полностью пройдет. Принимайте витамины, ешьте побольше белковых продуктов (мясо, курица, рыба), овощей и фруктов.