Консультации / Пульмонология

ТРАВМАТИЧЕСКАЯ ПНЕВМОНИЯ

Здравствуйте,ольга вольдемаровна! Меня зовут михаил, 29.04.2014. Меня сильно избили,били по голове трубой и по груди руками и ногами,а когда потерял сознание,то воткнули нож в спину,под левую лопатку,между 6-м и 7-м ребрами. Очнулся в больнице,в хирургии,пришел хирург и нашел под кожей слева-же хруст с припухлость,на следующий день зашили рану(хотели какой-то дренаж делать,но передумали) хруст в боку стал чуть меньше(сказали эмфизема) на следующий день я стал буквально задыхаться от подступавшей мокроты,когда у меня кое-как получилось выкашленуть,то это оказалась кровь спекшаяся,через пару дней меня выписали,а потом направили в туберкулезную больн. Для изучения раневого канала,а там,после цифрового рентгена,сказали,что у меня жидкость внизу левого легкого и дырка в нем-же и положили к ним,на мой вопрос о диагнозе,ответили,что внебольничная пневмония,я спросил,а есть ли связь с тем,что меня избили и порезали и тем,что образовалась пневмония - говорят нету. И теперь я у них уже больше месяца лежу и пью от туберкулеза табы и антибиотики,а может мне необходимо другое лечение? Ведь мой лечащий врач сказала,что даже не слышала,что такое травматическая пневмония!!! Как мне быть,подскажите? Ведь даже не имея мед.Образования ясно,что у меня травматическая пневмония,ведь так?
Здравствуйте. Без результатов обследования мне трудно что-то сказать по поводу Вашего диагноза. Если была травма легкого, скорее всего там имелся пневмоторакс, то есть воздух в плевральной полости и уменьшение объема легкого. В любом случае, антибиотики Вам необходимы. Надо только уточнить в каком состоянии сейчас легкое.