Консультации / Спортивное питание

Сжигание жира и соблюдение поста

Здравствуйте, дело обстоит так летом начинается мусульманский пост Рамадан, я до лета планирую набрать прилично в весе где то до 90-95 кг, (восстановиться- весил около 85-7, вешу сейчас около 78 кг) а в самом лете начать сушиться, избавляться от жира (- около 5 кг), так вот питаться будет запрещено примерно с 6 утра до 10 вечера, чем лучше питаться чтобы сохранить мышечную массу а сжигать во время тренировки именно жировую (планирую принимать л-карнитин), буду признателен и приму к сведению все рекомендации данные вами по рациону (количество углеводов, белков, жиров) и количеству и продолжительности тренировки
Чтобы сохранить мышечную массу в данных условиях - питайтесь два раза в день мясной пищей и принимайте белок перед сном. Если можно сразу после тренировки (как лекарство) - еще лучше. С утра - также сложные углеводы. Как Вы будете тренироваться во время сухого поста - вот вопрос. Аэробные тренировки практически исключаются. Или начать в 9:30, чтобы уже в 10 Вы могли принимать воду, но вообще - не советую, риск обезвоживания. В обычных условиях сушка происходит с помощью аэробных, средне и низкоинтенсивных длительных тренировок (45-60 мин, 60-70% от максимального пульса, 4 раза в неделю. Удачи!