Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Требуется совет по выведению татуировки (см. внутри

В городе открылся косметический салон, который предлагает услуги по выведению тату. Как обьяснили будут осветлять , подробности не говорят, только что возможно придется осветлять несколько раз. Типа лазера насколько я понял. После этого останется только белое пятно, без шрамов. Тату сделано пастой (от ручки, синяя) 15 лет назад, за это время рисунок почти не изменился (тональность). Насколько все это серьезно ? услуга стоит 1200 руб (за один "сеанс"), сумма небольшая, но сколько раз придется ее отдать...
Здравствуйте. Самым эффективным методом удаления татуировок на сегодняшний день считается неодимовый лазер Q-switch. Количество процедур варьирует от 3 до 6, раз в месяц. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Требуется совет по выведению татуировки (см. внутри » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2013
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11