Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с ассиметрией лица нужно обращаться к пластическому хирургу или косметологу? У меня глаза расположены на разном уровне и одна сторона лица как будто скошена, а вторая более выпуклая. Возможно, на это повлияло то, что раньше больше спала на одном боку из-за сколиоза. Но вот разный уровень глаз замечала с детства. Сейчас ассиметрия на фото и видео особенно заметна. Решать вопрос нужно филлерами или каким-то оперативным способом?
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте.
Благодарю за фотографию.
Асимметрия лица или правильнее сказать сторон тела- обладает 98 % населения.
Вы правы сколиоз также влияет на состояние асимметрия мягких тканей. Но не глазницы. Асимметрию глаз и тканей лица на данном этапе может скорректировать консервативно врач косметолог дерматолог.
К хирургии обратиться необходимо, тогда, когда избыток тканей будет более весомом.
С уважением,
Виктория Сергеевна