Консультации / Сексология

Сухость влагалища

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 18 лет. Больше 3х лет назад я познакомилась со своим молодым человеком. Оба были у друг-друга первые, и решили беречь девственность до 18 лет. Занимались петтингом, позже оральным сксом, постепенно набирая обороты и изучая наши тела и ощущения. Тем самым, к 18 годам у нас образовалось поное доверие и понимание друг друга и в этой сфере. Сроей естественной смазки у меня всегда было довольно много. Оргазма я не испытывала, даже при кунилингусе. Примерно год назад случайно набрела на мастурбацию водой, и испытала клиториальный оргазм. После этого смаска моя во время интима стала уменьшаться, а потом и вовсе почти исчезла. ( связанно это с мастурбацией или частыми стрессами - не знаю.) Сначала я не придала этому особого значения, желание и страсть к этому человеку не уменьшилась, ощущения если и притупились, то совсем немного. И вот мне исполнилось 18 и мы решили попробовать. Первый раз было очень больно и сухо, он вошёл раза два и всё. После этого я заболела циститом. Ходила к гинекологу, она сказала что всё у меня с гинекологией хорошо. Пролечилась антибиотиками и мы снова стали пробовать, но на этот раз с лубрикантом. И каждый раз одно и тоже, сначала долгие прилюдии - страсть и желание, а потом он пытается войти. Входить больно и сухо, даже с лубрикантом и когда я сверху, и желание сразу сходит на ноль у обоих. В итоге этот процесс для нас стал просто испытанием а никак не удовольствием. С мастурбацией я завязала недавно.. Скажите, с чем может связанна сухость и что можно с ней поделать? Если это важно, я довольно худая, при росте 165 вес 39 кг, а половой орган партнёра крупный и толстый.
Здравствуйте. Непонятно, что именно отваживает Вас от сношения, по переписке этого не понять. Попробуйте постепенно привыкать к введению и фрикциям. Играете, ласкаетесь - наложили интимный гель - мужчина вошел - совершил 20 фрикций - вышел, играете дальше - опять введение и 20 фрикций - выходит и играете - и т.д. То есть, Вы заранее и совершенно точно знаете, что долгого сношения не будет, бояться нечего - это постепенно уберет Вашу внутреннюю настороженность, и все нормализуется. Удачи!