Консультации / Гинекология

Сухость влагалища

у меня такая проблема, что во время полового акта у меня практически не выделяется смазка. даже с презервативом там довольно сухо.такое появилось после родов.роды были естественные, не кесарево. уже продолжается 10 месяцев. раньше все было в полном порядке. сейчас мне 23 года.половые отношения с 20 лет. роды первые. никаких медикаментов не принимаю. предохраняемся презервативами.обследования не делала. подскажите от чего такое может быть. и можно ли наладить ситуацию.может помочь гинеколог в этом вопросе или к другому врачу обращаться надо.заранее спасибо.
Сухость слизистой влагалища может иметь множество причин. Чувствительная слизистая влагалища реагирует на различные химические вещества, например жесткие щелочи мыла. Повышенная сухость влагалища может наблюдаться при аллергических реакциях на парфюмерию и краски. Некоторые расстройства кожи могут препятствовать образованию секрета во влагалище. Рекомендую также консультацию психотерапевта-сексопатолога.