Консультации / Гинекология

Сухость влагалища

Здравствуйте, мне 28 лет , где-то в течение года у меня появилась сухость влагалища и это очень мешает вести нормальную половую жизнь.При сексе я испытываю боль на входе во влагалище из-за недостаточной смазки.Месяцев 6 назад делала мазок у врача,сказал что результат очень хороший, он прописал мне крем Дектакорт для удаления сухости, но у меня никаких изменений не произашло. Скажите может ли быть этому причиной контрацептивы (Диана 35) которые я начала принимать около года назад? Если нет как можно с этим бороться? Я принимаю контрацептивные пилюли около пяти лет, в течении которых я поменяла несколько разных типов пилюль (Силест, Грасиаль, а теперь Диана 35),может быть я должна сделать паузу в принятии контрацептивов? Заранее спасибо за ваш совет!
Уважаемая респондентка, Ваши проблемы вряд ли связаны с применением ОК. Кроме обычного мазка на флору, какое еще обследование было проведено?
Здравствуйте. Кроме мазка и обычного осмотра сдавала анализ мочи, который непоказал ничего отрицательного. Спасибо. Любовь С.
Инфекции, передающиеся половым путем? посев на флору?