Консультации / Травматология и ортопедия

Правый коленный сустав

Здравствуйте. Прошёл МРТ 8 января 2013г. Передняя крестообразная связка неоднородна на всём протяжении с признаками инстрстициального повреждения. Задний рог медиального мениска истончён, неоднороден за счёт дефекта , выходящего на капсульную поверхность. Латеральный мениск неоднороден на уровне тела и переднего рога с наличием дефекта , выходящего на капсульную поверхность , с наличием параменисковых кист , d до 3-4 мм . Медиальная связка , поддерживающая надколенник в месте прикрепления к надколеннику разволокнена , прослеживается частично. Заключение: МР-признаки повреждения передней крестообразной связки , медиальной связки , поддерживающей надколенник МР-признаки повреждения обоих менисков Назначили лечение : Алфлутоп по 1мл 20 дней и мильгамма 2мл 10 дней + УВЧ , ЛФК Посоветовали операцию не делать. Что сделали бы вы?Посоветуете ? Просто говорят , что повреждённый мениск лечиться только оперативным вмешательством
Здравствуйте! Я бы тоже посоветовал, так как консервативное лечение при такой картине будет не очень эффективно.