Консультации / Травматология и ортопедия

Правый коленный сустав

Добрый вечер! Был синовит правого коленного сустава, предположительно от застарелой травмы. Через 3 месяца после лечения сделано мрт на серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях с жроподавлением костно-деструктивных изменений не определяется. В полости сустава, супрапателлярной сумке определяется физиологическое количество жидкости, выпота в суставе не выявлено. Структура костной ткани не изменена. Интенсивность мр-сигнала от костного мозга не изменена. Суставная щель не сужена, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Краевых остеофитов не выявлено. Целостность менисков, крестообразных связок, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей. Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ толщиной 0,2-0,3 см., Равномерный. Интенсивность от клетчатки гоффа без особенностей. Подколенная ямка не изменена. Заключение: мр данных за наличие патологических структурных изменений не выявлено. Вопрос: что значит сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ толщиной 0,2-0,3 см., В полости сустава, супрапателлярной сумке определяется физиологическое количество жидкости, требуется ли лечение? Спасибо
Здравствуйте ! Нет, все это в пределах нормы и лечение не требует.
Огромное спасибо!