Консультации / Травматология и ортопедия

правый коленный сустав

Здравствуйте подскажите пожайлуста была на МРТ.На серии МР томограм Т1-ВИ. Т2-ВИ И STIR в аксиальной. сагитальной и фронтальной плоскостях правого коленного сустава определилось:в полости сустава и околосуставных синовиальных сумках умеренное количество жидкости. Задний рог медиального мениска дегидратирован в задних отделах.отмечается линейное продольное повышение сигнала на Т2.Собственная связка надколенника задняя. передняя крестообразная связки.коллатеральные связки наружный мениск не изменены. Суставной хрящь не изменен. Обнаружены умеренные краевые остеофиты мыщелков и межмыщелковых бугорков.Заключение поставили: МР- картина застарелого повреждения заднего рога медиального мениска правого коленного сустава. Травматолог говорит что нужно делать операцию прокалыванием. Подскажите обязательно делать операцию?
Добрый день! В данном случае все будет зависеть от выраженности клинической картины.