Консультации / Терапия

Болит участок на голове

Ирина, здравствуйте. Меня зовут Екатерина, 26 лет. Долгое время присутствует болезненность при касании одного участка головы, как будто был ушиб, но его не было. (только если когда-то давно). Кожа головы на этом месте нормальна. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Так как вроде и не мешает, но все таки- голова, не хотелось бы упустить что-то сереезное. Спасибо.
Добрый день. Наиболее вероятно, что это невралгия соответствующего нерва (скорее всего тройничного, смотря какая локализация) . Однако КТ головы все таки лучше сделать. Если на КТ будет норма, то принимайте НПВС (например найз, 1тх2 раза в день, дней 5-7 ) и витамины группы В в течение 2 мес. И, конечно, можно показаться неврологу. Удачи!