Консультации / Эндокринология

Добрый день Подскажите пожалуйста на сколько опасно заключение УЗИ ЩЖ Участок неоднородной структуры левой доли щитовидной железы с усилением кровотока Рекомендуется тонкоигольная биопсия зоны интереса слева Каким образом выполняется эта процедура

Мне 53 года. После перенесённой вирусной инфекции стала плохо себя чувствовать:постоянная головная боль в лобной части, слабость, обморочные состояния, скачки давления. По рекомендации врача скорой помощи стала обследоваться: сдала анализы /пока результатов нет/, сделала УЗИ сосудов головы и шеи и на всякий случай УЗИ щитовидки, т.к. стало появляться слабое давление в области шеи. Результаты УЗИ: ширина правая доля 1,64 см, левая - 1,63. ПЗР правая доля - 1,24, левая - 1,32. Длина правая доля - 4,0, левая - 3,. Объём правая доля - 3,89 , левая - 4,01. Перешеек 0,18 см. Общий объём ЩЖ 7,0 см3. Паренхема изоэхогенна слюнной железе. Неоднородная. Лоцируется участок неоднородной структуры слева до 1,0*0,49 см с гипоэхогенными участками. В режиме ЦДК кровоток усилен перенодулярно, интронодулярно. Региональные л/узлы не лоцируются. Могут ли быть подобные симптомы при данных результатах? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Елена.
Добрый день, Елена, само образование вызывать вышеуказанные Вами жалобы не может. НО необходимо сделать анализы на гормоны щитовидной железы. биопсию делают под контролем УЗИ.