Консультации / Эндокринология
Добрый день Подскажите пожалуйста на сколько опасно заключение УЗИ ЩЖ Участок неоднородной структуры левой доли щитовидной железы с усилением кровотока Рекомендуется тонкоигольная биопсия зоны интереса слева Каким образом выполняется эта процедура
Мне 53 года. После перенесённой вирусной инфекции стала плохо себя чувствовать:постоянная головная боль в лобной части, слабость, обморочные состояния, скачки давления. По рекомендации врача скорой помощи стала обследоваться: сдала анализы /пока результатов нет/, сделала УЗИ сосудов головы и шеи и на всякий случай УЗИ щитовидки, т.к. стало появляться слабое давление в области шеи. Результаты УЗИ: ширина правая доля 1,64 см, левая - 1,63. ПЗР правая доля - 1,24, левая - 1,32. Длина правая доля - 4,0, левая - 3,. Объём правая доля - 3,89 , левая - 4,01. Перешеек 0,18 см. Общий объём ЩЖ 7,0 см3. Паренхема изоэхогенна слюнной железе. Неоднородная. Лоцируется участок неоднородной структуры слева до 1,0*0,49 см с гипоэхогенными участками. В режиме ЦДК кровоток усилен перенодулярно, интронодулярно. Региональные л/узлы не лоцируются. Могут ли быть подобные симптомы при данных результатах? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Елена.

Добрый день, Елена, само образование вызывать вышеуказанные Вами жалобы не может. НО необходимо сделать анализы на гормоны щитовидной железы. биопсию делают под контролем УЗИ.
Консультация врача эндокринолога на тему «Добрый день Подскажите пожалуйста на сколько опасно заключение УЗИ ЩЖ Участок неоднородной структуры левой доли щитовидной железы с усилением кровотока Рекомендуется тонкоигольная биопсия зоны интереса слева Каким образом выполняется эта процедура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2016