Консультации / Гинекология

Шарообразное уплотнение на большой половой губе

Здравствуйте! Примерно недели 3 назад после полового акта появилось уплотнение на правой половой губе, прошло дня за 2-3 (было неудобство при ходьбе и легка боль при нажатии, нащупывался шарик). Причем он не был статичен, я немного переместился за эти несколько дней сверху вниз по большой половой губе. После того как все прошло и после очередного полового акта снова началось что-то подобное, но при этом половая губа распухла раза в 3. Опустилось чуть ниже и прошло точно также. Пошла к гинекологу, мне сказали, что скорее всего железа воспалилась после полового акта. Но пару дней назад такая же ерунда начиналась просто так, ни с того ни с сего. Никаких половых связей не было. Врач сказала, что тогда судя по всему это фолликулит, так как до нового года сделала впервые себе депиляцию. Прописала лечение, но у меня сомнения почему-то. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться! Спасибо огромное за помощь! Очень жду Ваших советов.
Рекомендую исключить бартолинит и кисту бартолиновой железы.