Консультации / Терапия

"Барабанные пальцы"

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий, мне 20 лет, недавно на медкомиссии в автошколе мне сказали что у меня барабанные пальцы(утолщение конечностей пальцев, округление ногтей и губкообразное основание на ногте) и нужно пройти обследование, я прошел:глазной, хирург, экг, флюорография, анализы крови и мочи, узи. Везде здоров. Хронических заболеваний нет и не было, раньше курил 4 года, сейчас бросил(2 года назад бросил).Жалоб нет, отдышки нет, периодически занимаюсь спортом(опять же без отдышки).Насчет наследственности у родителей и у брата нет такого. Вопрос:Нужно пройти еще каких то врачей?и какая может быть причина и ее лечение, спасибо! еще могу сказать что я работал в прошлом году в спортмастере по выходным с 8 утра до 1 ночи два дня подряд, потом летом 5 дней в неделю работал так,НО там не работала вентиляция и было очень душно, кислорода минимально!!при такой нагрузке и отсутствие кислорода -может быть причина в этом?
Добрый день. "Барабанные палочки" - признак хронической дыхательной недостаточности. Необходимо сделать исследование функции внешнего дыхания (спирография), и рентгенологическое исследование легких. Удачи!