Консультации / Отоларингология

Ухо

Уважаемая Елена Владимировна. с детства страдаю отитом--гнойным --лечу -лечится --переодически возобновляется болезнь--но вот последние 1,5 года не болел -- но появился шум в ушах был у Лора продували лечили ни чего не помогло отправили к сурдологу т.к. у меня понижен слух на правое ухо до 60% аппарат показал что слух у меня отличный на оба уха --но это аппарат --а вот когда закрывали ухо пальцем и щелкали вообще ни чего не слышал на правое ухо а на левое только 4 метра --Но меня что волнует --Шум в ухе правом как был так и остался--когда закрываю пальцем ухо --минуты на три шум пропадает когда палец с нимаю с уха--потом начинается все сначала-помогите как избавится от шума? Заранее благодарен.
Здравствуйте Рома!В обязательном порядке надо проконсультироваться с врачом-неврологом, как правило вопросами лечения ушных шумов, врачи-оториноларингологи, занимаются совместно с неврологами.Надо провести дополнительные иссдедования:УЗДГ-ультразвуковая допллерография сосудов головы и шеи,посмотреть-нет ли где либо стенотических изменений сосудов, исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника; провести тимпанометрическое исследование-состояние проходимости евстахиевой трубы+барабанной полости.Лечение ушных шумов-очень длительный процесс и как правило носит постоянный характер.Безусловно,. нужно беречь ухо от обострений хронических процессов.В идеальном варианте-надо сделать КТ сосцевидного отростка (посмотреть-насколько распространился воспалительный процесс в аттико-антральной области) С уважением-Подольская Е.В.
Уважаемая Елена Владимировна--большое спасибо за консультацию -Обязательно воспользуюсь Вашим советом--Как здорово, что есть такие врачи которые дают бескорыстно онлайн консультации. Еще раз большое спасибо. Очень хочется что бы Вас отметило интернет сообщество под руководством Здоровье Майл. ру.
Здравствуйте Рома!Мне очень приятно, когда пациенты, даже если они не знакомы с с доктором лично,присылают на форум информацию , что они хотя бы прочитали мой ответ., а когда получаешь слова благодарности-вдвойне приятно!! Спасибо большое!!Надеюсь, Вы справитесь со своей проблемой! С уважением-Подольская Е.В.