Консультации / Пульмонология

Сатурация крови

мне 70 лет, 20 из них болею хроническим обструктивным бронхитом,кроме того поставлен диагноз бронхоэктатическая б-нь, ИБс , недостаточная функция дыхания2-3 степени.Частые обострения,лежу в стационаре. принимаю антибиотики,подавляющие синегнойную палочку. пользуюсь гормональными ингаляторами, симбикортом и венталином. Действие их непродолжительное. в последние 2-3 года врачи назначают кислород. и советуют приобрести кислородный концентратор, которым можно пользоваться по 17 часов в сутки,а я не знаю нет ли привыкания к нему и даст ли он ожидаемый эффект. Появились хронические головные боли.Пожалуйста, посоветуйте как мне быть.Спасибо
Здравствуйте. Конечно надо приобретать концентратор. При таких тяжелых болезнях, как у Вас, его использование дает очень хороший эффект.