Консультации / Проктология

Трещина боль кровит иногда

Добрый день ! Большая просьба помочь советом. Супруга перенесла ковид, еще на карантине после ковида. Не так давно из больницы выписали. У нее обострился геморрой несколько дней назад. Анальная трещина несолько сантиметров, уходит вглубь. Кровит немного после стула. 2 дня непрекращающаяся боль больше внутри. Релиф свечка входит с некоторым трудом и болью. Как будто внутри воспаление и во что то упирается, похоже на шишку с внутренней стороны ануса. Мажет стелланином 3% 2ой день, ставит релиф свечки, улучшения пока нет. Понимаю что лучший вариант - к доктору. Но, к сожалению, супруга пока не транспортабельна думаю еще минимум неделю а возможно и две (ходить не очень может - одышка и падает сатурация). Вопрос - что делать? Можете посоветовать какую-то мазь или лекарство? Хотя бы неделю еще до возможного визита в клинику.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Для оценки раны и назначения лечения - необходим очный осмотр. Рана в любом случае заживает около 2-3 недель минимум. При ранах/трещинах назначают ранозаживляющие мази типа метилурациловой, розамет или аналоги. Стелланин - помогает при рубцевании. Поэтому только после очного осмотра можно поставить правильный диагноз и назначить лечение.
Консультация врача проктолога на тему «Трещина боль кровит иногда» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55