Консультации / Терапия

Анализ крови

Здравствуйте, получила анализ крови , насторожил высокий гемоглобин , низкие тромбоциты . Помогите расшифровать ? Нет ли отклонений ?беспокоит головокружение Кровь была сдана на 7 день цикла
К вопросу приложено фото
Здравствуйте- уровень тромбоцитов не критический и не опасен- отследите его в динамике 2-3 раза , лучше в хорошей лаборатории. Гемоглобин может быть немного повышен при курении или гипоксии или после приезда из горной местности. Пройдите обследование у терапевта, измерьте , помимо прочих исследований на гипоксию- сатурацию кислорода крови простым недорогим прибором( как правило, есть во всех мед учреждениях). Еще есть признаки дефицита железа- пройдите дообследование в этом направлении. Повторите анализ крови на С-реактивный белок.