Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! год назад я в результате сильного переохлаждения заболела отитом острым. были назначены лекарства вместе с антибиотиками. курс лечения я прошла не до конца по определённым причинам. теперь я переживаю что отит может стать хроническим так как часто ухо то одно то второе начинает болеть и иногда появляется гной. могу ли я обычным прогреванием и закапыванием настойки прополиса или календулы вылечить болезнь. Спасибо
Здравствуйте, для корректного ответа на ваш вопрос необходим лор осмотр, возможно и дообследование. Заниматься самолечение при наличии гноя в ухе не рекомендуется. Необходимо установить причины по которым воспаление рецедивирует. Будьте здоровы, с уважением Виктор Прокопович.