Консультации / Фитнес

Проблема целлюлита

Здравствуйте! У меня целлюлит 2ой стадии (судя по фотографиям из интернета), но мне нельзя делать массажи и другие разогревающие процедуры, так как была перенесена сложная операция, и врачи запретили массаж и т.п. Как избавиться от этого не приятного и не красивого состояния кожи? Есть ли возможность одними только физ.упражнениями и тренажерами убрать неровности и вернуться к прежней гладкой коже?
Как насчет шоколадных и др. аппликаций, проверь у врачей. В любом случае, упражнения будут полезны и в некоторой степени эффективны и для лечения целлюлита. Очень важно знать процент жира, если у Вас избыточный вес - необходимы длительные, малой интенсивности аэробные тренировки 4 раза в неделю (40-60 мин, пульс 60-70% от максимального) и 2 тренировки в неделю на тренажерах. питание низкоуглеводное, дробное.Если у Вас нет излишков жира. рекомендую аэробные тренировки по той же схеме 2 раза в неделю, и 3 раза тренировки на тренажерах, направленные на рост массы (под руководством инструктора), питание 6 разовое, белковое. Удачи!