Консультации / Неврология

Разьясните пожалуйста

Здравствуйте. Мне 34 года, пол женский. Подскажите пожалуйста!. Мне ставят диагноз ВСД с паническими атаками. Также я прошла ЭЭГ: вне пределов нормы. Умеренные дмффузные изменения биоелектрической активности головного мозга с умеренной дисфункцией неспецифических средних структур, снижение порога пароксизмальной активности мозга. Невропатолог назначил мне карбомазепин1 т.(200) в день, адаптол1т(500) вдень, флуоксетин 2т.(20) вдень. Но я прочитав инструкцию к флуксетину прочла что они снижают порог пароксизмальной активности мозга, их нужно с аккуратностью назначать людям с судорожными синдромами( хотя у меня не было никогда приступов). Скажите возможно врач ошиблась назначив мне этот припарат, не учла моего снижения этого порога, или же мне можно всетаки его принимать. Подскажите пожалуйста, просто в следующий раз я врача увижу через 2 недели, а лечиться надо. Да и не хочется задавать этот вопрос врачу, подумает что я сомневаюсь в ее компитенции. Спасибо большое.
Здравствуйте! Потивопоказанием к применению флуокситину является "судорожный синдром различного генеза, эпилепсия". Как Вы сами утверждаете клинических проявлений (судорог, потерь сознания) у Вас нет, а повышенный порог пароксизмальной готовности прикрыт карбомазепином.