Консультации / Гинекология

Разьясните ситуацию пожалуйста

На 10 день цикла по узи в одном яичнике киста желтого тела и небольшое количество жидкости в малом тазу... Эндометрий 5.4Мм.. В другом яичнике растут фолликулы 0.89.И 0.9См пила клостибегит с 5 по9 день.. На 1 день цикла были мультифоликулярные яичники.. На приеме в 10 день цикла врач сказал ждите овуляцию. Дней через 7..Может ли так быть... Ведь желтое тело???? И дорастут ли фоликкулы во втором??Цикл регулярный..Чего ждать от сегодняшней ситуации..Цикл регулярный гормоны до 1 беременности были в порядке сейчас аденомиоз и небольшая миома..Хочу второго ребенка..Пила утрожестан 6мес..Потом 3 мес отдыхала..Теперь вот назначили клостибегит.. А дальше что делать ??Сказали ждать овуляцию..Но будет ли она? На 10 день еще написал тудоовариальное образование справа..Анаэхогенного включения..На 1 день и на 7 день цикла его не было..Как и не было видно доминантного фолликула..Температура нормальная болей нет.. Что это за образование?(3-Е фото)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На 3-м фото с пометкой "образование" я бы описал, как ткань яичника с доминантными фолликулами, собственно Врач его так и измерил, хотя могу ошибиться т.к. не могу изменить проекцию и рассмотреть со всех сторон. А с пометкой "правый яичник" - там крупный доминантный фолликул. Для индукции овуляции можно использовать ХГЧ 5000МЕ (Прегнил, Хорагон, Овитрель)