Консультации / Кардиология

Холтер его описания прошу вас разьясните Сомневаюсь

Добрый день, антон владимирович. Подскажите, пожалуйста. Женщина, вес 49. Делаю узи всех органов регулярно, в них все нормально. Лет 7 назад на узи сердца обнаружили пмк 1 ст+ регургитация. В связи с этим стала делать постоянно узи, раз в год. Один раз написал кто-то доп хорда. В 2015 году уже пишут пмк 2 ст+ митральная регургитация 5 лет назад стали происходить в сердце одиночные толчки, перевороты а однажды произошло непонятно что. Ни с того ни с сего, когда я шла спокойно, сердце сделало резкий удар и понеслось со скоростью звука. Мне поплохело, постепенно нормализовалось, минут за 10. Таких случаев за было штук 5. Пошла делать холтер, результаты прикладываю. Кардиолог посмотрела эти бумаги и говорит, у меня больше 1000 эс, прописала сильный антиритмик и панангин. Я заподозрила неладное, где она увидела больше 1000, ведь вроде бы написано: итого 4, итого 3... Может я что-то не понимаю? А моя ав- блокада вообще игнорируется. На данный момент принимать стала панангин и только. Беспокоят одиночные толчки, периодически. А также ночью, когда я просыпаюсь по раз 8 за ночь,тряска там, где сердце, похожая на дрожание, крылья бабочки. Сразу трогаю пульс,он не совпадает с тряской. Но учащен. Та же самая кардиолог ставит под вопрос пароксизмальную аритмию. Разве на холтере ее не видно? Тряска была и в ночь использования холтера. И последний вопрос,может ли дрожать сердце и при этом иметь нормальный относительно ритм? При нормальном самочувствии. Может какой-то его отдел сходит с ума? Дрожание отдает и в руки. И пожалуйста, антон владимирович, как замечательный врач, настоящий, знающий, подскажите.
К вопросу приложено фото
Я тоже не увидел, откуда взялись 1000 экстрасистол. Но, честно говоря, даже 1000 экстрасистол у молодых людей не надо лечить антиаритмиками. Если есть подозрение на пароксизмальную наджелудочковую тахикардию, надо делать чреспищеводное ЭФИ. (Подробно см. мою книгу "О чем расскажет ЭКГ"). Ощущение дрожи при нормальной ЧСС бывает, конечно, при панических атаках.