Консультации / Неврология

Разьясните пожалуйста описание МРТ головного мозга

Моей маме 56 лет провели МРТ головного мозга. Так как есть симптомы прединсультного состояния. Вот описание проведенного исследования. На серии МР томограмм взвешенных по Т1,Т2 и DWI в трех проекциях. визуализированны суб и супратенториальные структуры. В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально и перивентикулярно, определяются очаги, наиболее вероятно, дисциркуляторного характера, гиперинтенсивные на Т2 ВИ, FLAIR ИП, изо интенсивные на Т1 ВИ с достаточно четкими контурами без признаков перифокального отека, размерами до 0,3 см в диаметре, часть из них склонные к слиянию. Зоны перивентрикулярного глиоза. боковые желудочки асимметричны правый боковой желудочек расширен. 3 и IV желудочек не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Определяться пролабирование супраселярной цистерны в полость турецкого седла, гипофиз представлен полоской высотой до 0,1 см, выстилает дно турецкого седла. Остальные базальные цистерны не изменены. Визуализируется расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина в области базальных структур. Субарахноидальное конвекситальное пространство не расширено. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Заключение: МР картина очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера. Латеровентрикулоасимметрия. МР признаки первичного " пустого" турецкого седла.
Даные перенесенного ишемического инсульта. Более подробно пишите на мой електронный адрес olekalla@gmail.com