Консультации / Гинекология

Молочница

Здраствуйте! Недавно была у гинеколога сказали что в порядке, у меня было подозрение на молочницу(плюс зуд), но врач сказал что надо прекратить носить ежедневные прокладки и все пройдет. Ничего из лекарств не выписал. Сделала все как мне сказали, но проблема не прошла. Сходила к другому врачу, врач прописал свечи пимафуцин. Принимала 3 свечи, потом 5 дней перерыв, потом опять 3 свечи. Таблеток никаких не выписали, только свечи. Но получается лечилась только я, а партнера сказали не надо лечить. А сейчас зуд повторяется. Подскажите какие таблетки нужно принимать мне и партнеру, чтоб в последующий раз мне от него не заразиться.? Заранее спасибо.
Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, и др.).