Консультации / Неврология

Вопрос по поводу диагноза ППЦНС

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Невролог в поликлинике поставил диагноз ППЦНС, пирамидная недостаточность. Прописал пантогам и элькар. Ребенок 4 мес., мальчик. Вес - 7 кг, рост в пределах возрастной нормы. Родился доношенным посредством экстренного кесарева сечения. Жалобы: легкий тремор рук, подбородка (редко), ночной сон беспокойный, с 12 до 3 ночи спит чаще непробуждаясь, далее - просыпается каждый час. Засыпает и днем и ночью только с укачиванием. Днем спит только в коляске на улице. Также много срыгивает. Вскармливание смешанное, даем смесь против срыгиваний. Все рефлексы и развитие соответствуют возрасту. Прочитала Вашу статью про заблуждения перинатальной неврологии, хотелось бы узнать мнение квалифицированного специалиста. Но так как Вы находитесь в Москве, а мы в Петербурге, может сможете посоветовать кого-нибудь здесь? Заранее благодарю за ответ.
В вашем городе очень много квалифицированных специалистов, но конкретно сказать не смогу.