Консультации / Неврология

Невролния

здравствуйте!подскажите пожалуйста нам 3 месяца неврапотолог поставил ппцнс,что в больнейшем грозит от этого диагноза?в 2 месяца выписывал пантогам и цинаризин я побоялась давать.давала тока фолевую и глицин.сейчас выписал массаж и перед ним за пол часа давать мидокалм0,05 по 1.4 2 раза в день и нейромультивит .подскажите стоит ли ребенка пичкать может один массаж поожет.голову держит хорошо ребенок спокоин.и у нас еще влажные ладони и ступни ног он чего это может быть?заранее спасибо!!!!!!
Добрый день! Диагноз ПП ЦНС-перинатальное поражение центральной нервной системы ставится на основании явления гипоксии в родах.За таким ребёнком необходимо врачебное наблюдение со стороны детского невролога. Влажные ладони и стопы - это вегетативные нарушения-проявления основного заболевания. Выписанные врачом препараты надо принимать, массаж тоже очень полезен. Желаю здоровья вашему ребёнку. С уважением ,доктор Тараканов О.П.
а не че чтрашного не будет если я до этого не давала пантогам иценнаризин,а эти буду давать?они очень сильные препораты?просто в анатациии написано детям до года противопоказано.
Добрый день! Если у Вас возникают сомнения по поводу приёма данных препаратов, советую вам обратиться повторно к вашему лечащему врачу, который их назначил. С уважением, доктор Тараканов О.П.