Консультации / Неврология

ППЦНС

Добрый день, Сергей Владимирович! У нас диагноз ППЦНС. причем с чего его поставили непонятно. ни асфикции, ни гипоксии при родах не было, беременность проходила хорошо. я думаю, что поставили потому что на приеме у невролога доченька не хотела опираться на ножки ( в 3 месяца) и брать что то в правую ручку. дома же все берет. да и сейчас ( нам 4,5 месяца) уже и пытается ползать, сама переворачивается на бочок и головку держит хорошо ( а это с учетом, что 3 недели мы лежали на вытяжке ножки - перелом бедра на массаже). назначили винпоцетин (1/ таб. 2 раза в день, аспаркам и диакарб по 1/4 через день) но у доченьки начались проблемы с желудком, стала отрыгивать слишком часто, срыгивать, постоянно плачет. мы все отменили. но нам еще назначили электрофорез с эуфиллином 0,5% и папаверином 0,2%. стоит ли его делать??? Заранее спасибо!
Я бы не назначил. По поводу диагноза - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/