Консультации / Неврология

ППЦНС, нужно ли лечение

Здравствуйте Сергей Владимирович. Разъясните, пожайлуста, нужно ли лечить ребенка с диагнозом ППЦНС, гидроцефальный синдром по наружному типу, синдром мышечной дистонии. Ребенок активный, но очень беспокойный, с самого рождения кричит по поводу и без повода, не спит нужное количество часов ( да что там - порой совсем не спит). Ощущение такое, что у него что-то болит. Родничок нормальный. Сейчас ребенку 4,5 месяца. Врач назначил фенибут по 1/4 1 раз в день, актовегин 10 через день, нейромультивит. Пропили фенибут, актовегин прокололи - увидели свет белый. Ребенок стал спать и вообще вести себя, как нормальный, здоровый малыш. Но после отмены фенибута его как подменили, стал вести себя еще хуже, чем до этого. Сейчас существует теория, что никакие лекарства давать ребенку не нужно, скажите что нам теперь делать, и правильно ли мы лечили ребенка?
Без осмотра не смогу ответить.
если можно, еще вопрос: дает ли фенибут побочные эффекты, ухудшение самочувствия. Может можно нейтрализовать действие фенибута каким-нибудь лекарством?
А нужен ли фенибут? - очень сомневаюсь. К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные советы по тактике терапии не могут быть сделаны.