Консультации / Неврология

НЕХВАТКА ВОЗДУХА

полгода назад я делала ЭЭГ в покое: ФОН, 00:00:04, длит.17 сек, наблюдается значительно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн очень высокой амплитуды, среднего индекса, нерегулярная, наиболее выраженная в правой затылочной и правой задневисочной областях.модуляции по амплитуде отсутствуют. Бета-активность в виде групп волн высокого индекса, высокой амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в затылочной области(О2 О1). Доминирует дельта-активность в виде ритма частотой 1 Гц, средней амплитуды, наиболее выраженная в затылочной области(О2 О1).Заключение: отмечаются легкие изменения биоритмики головного мозга регуляторного характера без очаговости, пароксизмальрости и эпиактивности.И делала МСКТ головного мозга, заключение: очаговых изменений головного мозга не выявлено.Вы мне советовали сделать доплеросонографию сосудов головн.мозга МРТ в сосудистом режиме-или ангиорежиме-ра уровне шейного отдела спинного мозга-это не одно и тоже, что я описала выше, или надо будет сделать то, что вы написали.Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Ангиография с контрастом делается в условиях нейрохирургического отделения, срок 3-4 дня. Делается для определения аневризмы или выраженности патологии сосудов головы и шеи. (процент стеноза, если выше 70%, то показана операция, решает пациент). Наверное Вы консультировались у другого доктора, поэтому я Вам не могу сказать, что он Вам посоветовал ранее. Будьте здоровы!