Консультации / Неврология

Болезнь Денди Уокера

Моему сыну 18 лет. Инвалид 3 группы. Инвалидность с детства.Энурез, Миелодисплазия, Энцефалопатия. Армия нам не грозит. После МРТ шейного отдела позвоночника, нельзя исключить синдром Денди Уокера. Невролог в Боткинской больнице сказал, что он, как невролог такого заболевания не знает. Это заболевание относится к неврологии или к генетике? К какому врачу обращаться.
Этиологическая причина данного синдрома неизвестна. Ранее считалось, что это исключительно наследственное, генетически обусловленное заболевание. Синдром Денди-Уокера всегда протекает с выраженным функциональным неврологическим статусом. Обратитесь в НИИ неврологии к генетикам.