Консультации / Неврология

ПРИЗНАКИ АНОМАЛИИ ДЕНДИ УОКЕРА

Аномалия Денди Уокера Здраствуйте. Моему сыну 12 лет . в 8 лет он заболел - поставили диагноз- Энцелофопатия неизвестного генеза, нижний спастическии парапарез, эписиндром. Лечились 4 года. В 12 лет снова сделали мрт- заключение- Признаки аномалии Денди Уокера. Невропатолог поставил такой диагноз-Наследственно- дегеративное заболевание ЦНС- спастический тетрапарез с приимущественным отражением нижних конечностей, атаксией+ эписиндром,дизартрия. Подскажите. пожалоста, может какая то операция, потому что с каждым годом ему труднее ходить. Спасибо.
Уважаемый Олег! Т.е. до 8 лет ребёнок был нормальным, а потом заболел? Я правильно понимаю? Если так то очень и очень сомнительно, чтобы это была аномалия Денди Уокера. да и по данным МРТ пишут - симптомы!!!! аномалии. Если до 8 лет не было спастического тетрапареза - а сейчас появился - то нужно продолжить дальше обследования - МРТ шейного отдела, МРТ грудного отдела, электронейромиография. Ни о какой операции пока речь не может идти, потому что не понятен диагноз. Повторюсь ещё раз если до 8 лет ребёнок был здоров, и невролог не виде\л отклонений. а в 8 лет появился и нарастает парапарез - что то тут не то. Или Вы не даёте всей информации.