Консультации / Неврология

Синдром Денди Уокера

Здравствуйте Сергей Владимирович, моей доченьке в роддоме поставили диагноз :Агенезия мозолистого тела, вентрикуломегалия средней степени, гипоплазия червя мозжечка с умеренным расширением задней черепной ямки-Синдром Денди-Уокера.Неоднородная структура сосудистых сплетений.(данные нейросонограмы на 1 сутки жизни- передние рога боковых жел-в-справа 2.5мм слева-2.8мм; глубина тел справа-5.7мм слева 5.6мм;затылочные рога-справа 15.9мм слева 11.2мм;нижние рога справа 6мм слева 7.6 мм;третий желудочек увеличен 4.8мм.Большая цистерна в сагиттальн.плоскости расширена до 14.4мм, в коронарной до 20 мм,отмечается гипоплазия червя мозжечка и смещение его полушарий) На данный момент клиники никакой нет, родилась 9.01.2013 доношенная с весом 4500 гр, 54 см. Роды -КС. Во время беременности на Узи поставили вентрикуломегалию, беременность протекала нормально. В месяц поедем в областную на консультацию невролога, кардиолога, нейрохирурга, нейросонограмму. на Узи сердца поставили ВПС,ДМЖП трабекулярный.Подскажите были ли у вас в практике такие пациенты, начиталась в интернете что нас ждет....не передать словами. Я понимаю что нужно наблюдать ребенка, но я хотела бы узнать отставание в психическом развитии всегда сопровождает этот диагноз?
Интернет - зло! Не паникуйте раньше времени, дождитесь осмотра специалистов.