Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на спиртное ?

Здравствуйте! У меня в последнее время ( 1 месяц) после употребления 100 гр спиртного через 15 минут начинается сильный сухой кашель со свистящим дыханием, потом через 30 минут все постепенно проходит. Пробовала пить водку "Абсолют" и Шотландский виски из Дьюти-фри, дагестанский хороший коньяк. Больше эксперементировать боюсь. Что со мной. Мне 36 лет и аллергия была в 2-3 года на озерную рыбу, потом сама прошла.
Здравствуйте! Это либо аллергическая, либо псевдоаллергическая реакция на спиртное. Нужно идти к аллергологу и разбираться.