Консультации / Аллергология и иммунология

Причина аллергии и лечение

Здравствуйте, татьяна николаевна! Елена, 26 лет. Появилась проблема 3 года назад. С каждым годом обостряется. Не могла установить причину, выяснилось только недавно, что аллергия на шерсть кошек. Если рядом кошка, через пять минут уже глаза красные, ужасный зуд, насморк, чихаю, кашель и начинаю задыхаться. Также если я выпью спиртное. Как будто состояние простудное. И это состояние длится дня два. Помогите пожалуйста советом, что делать, в чем причина таких реакций, кому из специалистов обращаться, какие то нарушения в организме, что лечить? С каждым годом все хуже. А мне только 26 лет. В гости к друзьям даже не могу съездить с ночевкой, спать не могу, дыхание перекрывается, у них кошка. У меня еще хронический бронхит. В семье есть родственники которые страдают и страдали астмой. Не хочу также такую судьбу((((. Спасибо за ранее за помощь!
Здравствуйте! Генетически есть предрасположенность к БА.Но при своевременном выявлении и грамотном подходе ,данное заболевание может не развиться.Необходимо посетить аллерголога и сдать:ОАК,общий иммуногл Е,спирография,антитела к паразитам,аллергодиагностика с виновными аллергенами(с какими конкретно--подскажет врач после очной консультации).Возможно будет предложено прохождение СИТ.
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо за отклик. Сдала анализы: общий анализ крови, б/х анализ крови, всё в норме. Также сходила к аллергологу, сделала пробы на аллергены, выявилось на бытовую пыль, шерсть кошки, пух и перо. На остальные показало отрицательно. Опять же, что терапевт, что аллерголог ничего конкретно не могут сказать. Терапевт также направила к эндокринологу, щитовидка не увеличенна, но направила на анализы гормонов. Будут готовы только через месяц. Так же терапевт выписала мне Деринат инъекции. А аллерголог сказала, что не лечиться, а только можно будет приглушить. Выписала: порошок для носа Назаваль, таблетки синглон чтобы не задыхалась, Зодак и Тизин аллерджи. Дома постоянно приходится делать влажную уборку иначе у меня начинается бесконечное чиханье, а злоупотреблять таблетками не хочется. Последний месяц состояние простудное. Постоянно чихаю, насморк, заложенность носа. Неужели это все ни как не излечить((((? И придется мне глотать таблетки и капать в нос. Какие еще мне надо сдать анализы? Пока не забеременела, хочу излечиться, чтобы потом не было проблем.
Здравствуйте! Если при помощи адллергодиагностики выявлена сенсибилизация к шерсти кошки,пыли,перу,то необходимо соблюдать режим "чистый дом"--избавиться от перьевых,шерстяных изделий,при походе в гости используйте Назаваль.Существует метод специфической иммунотерапии,при котором вводятся минимальные дозы виновного аллергена(инъекционно или капельно под язык),для снижения реакции на раздражитель.