Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на алкоголь

Все началось 2 месяца назад.Я любитель пиво.Другие спиртные напитки пью раз в 4 месяца на праздниках.При употреблении своего вида пиво появилось покраснение от головы до пят на спине появилась местами сыпь затруднилось дыхание сердце сильно билось казалось я горел внутри пот выступал крупными каплями. Побробывал через неделю другую марку все нормально через 3 дня с другой маркой повторилось стал менять марки переходил на коньяк водку вино результат перестал меняться последний раз выпил бутылку пиво к вышеперечисленным симптомам появилась рвота плохо чувствовал 1.5 дня чувство опьянения исчезло при употреблении совсем сейчас появилось чувство стаха даже перед стаканом любого спиртного.Что делать какие есть средства к какому врачу нужно обратится город маленькии г.Шахты.Что посоветуете.Спасибо.
Ваш организм отказывается от спиртного, что проявляется и аллергией, и симптомами со стороны желудочно-кишечного тракта (рвотой). Алкоголь, естественно, употреблять нельзя ни в каком виде. И надо обследоваться: печень, поджелудочная железа, желудок чаще других органов дают такую симптоматику. Так что обращайтесь к терапевту или гастроэнтерологу, обследуйтесь и лечитесь.