Консультации / Дерматология и косметология

Что делать Сыпь на коленях

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, что делать, как лечить, к кому обратиться? 12 .06 Поехала в заезд на велосипеде 50км, педеред этим намазала колени фастум гелем. 14.06 Начали чесаться, а 15.06. Покраснели и распухли. Мазала кремом дикуля и еще 1 раз фастум гелем, после чего зуд и покраснение усилились. 19.06 Обралтилась к терапевту, врач сказала то ничег страшного -это аллергия на гель, хорошо помыть и принимать кальций глюконат. Так и сделала, но еще пила супрастин 2-3 раза в день и мазала акридерм. 24.06 Вроде стало заживать, отек ушел, уже почти не чесалось. А сегодня проснулась с ужасным зудом и новыми очагами раздражения (вокруг старых). И еще что-то похожее появилось между 2 пальцами руки (где они прикасаются). Сейчас ощущение, что чешется все тело (руки, живот, шея, кожа головы) - возможно, от волнения. На обратной стороне предплечья начинает появляться что-то похожее (возможно, потому что чесала, но симптомы похоже на те, что вначале были с коленями). Дополнительно: вчера отмечали сдачу диплома и я выпила 2-3 бокала шампанского. Еще вчера закончился супрастин и весь день я его не пила. Что это такое и что делать? Нужно ли обращаться в квд или продолжать следовать указанию врача?
К вопросу приложено фото
Добрый день!К дерматологу необходимо обязательно обратиться!У Вас скорее всего началась токсико-аллергическая реакция.Необходимо сдать анализ крови на клинический анализ и Ig E общий-маркер аллергического процесса.И после получения результатов анализов проводить не только местное,а возможно и комплексное лечение.А до визита рекомендую соблюдать диету(спиртное нужно исключить.а также жирное,жареное,соленое,копченое,пряное,острое,сладкое,газированные напитки,крепкий чай,кофе) и ограничить контакт с водой.Будьте здоровы!