Консультации / Гинекология

Генитальный герпес

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня возникла следующая проблема. Я встречаюсь с парнем уже достаточно долгое время, у нас все очень серьезно, я знакома с его родителями, он с моими. Недавно я с полной уверенностью поняла, что хочу, чтобы он был моим первым и единственным мужчиной. Ему 20 лет. У нас был секс. Незащищенный. Спустя 3 дня у меня поднялась температура просто так (38 градусов). Я приняла жаропонижающее, и наутро все прошло. Но меня смутило, что температура поднялась без причины. После этого в области половых органов у меня стали появляться различные язвочки, прыщики. Они очень болезненные, беспокоят постоянным зудом. Я сразу сообщила своему парню об этом, он очень расстроился. Я пока ещё не ходила к врачу-гинекологу, только записалась, а он уже сдал все анализы, и я была у него первой, и он был у меня первым. У него ничего не нашли. Но насколько я знаю, по симптомам, это похоже на генитальный герпес. Меня очень смущает, откуда он мог появиться? Опасен ли он чем-нибудь и что пока можно сделать, чтобы чуть облегчить состояние, потому что доставляет все это очень много дискомфорта. Мы очень переживаем, опасно ли это, возникнут ли в будущем какие-либо осложнения, например, с беременностью? Спасибо заранее. С нетерпение жду ответа.
Рекомендую сдать анализ крови на вирус простого герпеса 1 IgG, вирус простого герпеса 1 IgM, вирус простого герпеса 2 IgG,вирус простого герпеса 2 IgM.