Консультации / Педиатрия

Режим

Здраствуйте нам 5 месяцев и 2 недели мы на грудном вскармливании по требованию скажите необходимо придерживаться режима кормления через 3.5-4 часа.поскольку мы едим всегда в литературе пишут что если ребенок не захочет есть то он отвернется а у нас это нет развитие у нас по возрасту...вес набирает хорошо.
Здравствуйте! Вы уже достаточно длительное время кормите ребенка по требованию, он привык кушать именно так, малыш имеет хороший аппетит, прибавляет в весе, активный и не вызывает у вас беспокойства в своем развитии. Единственный минус - это отсутствие режима. Если вас это волнует, вы спокойно можете перейти на режим кормления - каждые 3 часа. Вы начали вводить прикорм, к 6 месяцам малыш начнет по утрам во второе кормление получать первые каши, вот тогда и сможете увеличить этот перерыв, так как он будет на нормальном питании и нормальное насыщение обогащенной витаминами, микроэлементами, белками, жирами и углеводами позволит увеличить интервал. Главное не провоцировать малыша, от груди он точно не откажется, если вы ему предложите минут через 30 после еды, например. Постарайтесь выдержать сами эти 3 часа, потом у вас наладится новый режим, если вы этого захотите.