Консультации / Педиатрия

Режим дня ребенка 2.5 месяца

Дочке 2 месяца и 1 неделя. В течение дня она спит "неравномерно". Т.е. утром просыпается в 8-00 и может "гулять" часа 3, потом ест и засыпает. Поспит час-полтора и гуляет час-полтора, потом засыпает. И после 4-5 вечера она "уходит в глубокую спячку", просыпается часов в 10 вечера, сонная ест и засыпает. Ночью кушает 1-2 раза. Скажите, пожалуйста, это нормально - такой режим? Или надо вмешиваться и как-то поправлять, будить по времени?
Добрый день. Ребенок такого возраста должен спать около 17-18 часов в сутки. Если Вас беспокоит вялость, сонливость ребенка, то обратитесь к лечащему педиатру. После ОЧНОГО осмотра доктор определит необходимость обследования. Всего хорошего.