Консультации / Урология

Лечение хламидиоза

История вопроса: был незащищенный контакт, два раза, 21 декабря и 5 января(с одной и той же девушкой). В середине января стали появляться симптомы - стало слегка неприятно при мочеимпускании, но я не придал этому особого значения. К концу января проявления стали более неприятными, я пошел в районную поликлинику, врач сказал что надо сдать платные анализы, я их сдал, результат прикладываю к сообщению. Врач уходил в отпуск поэтому консультацию дал по телефону - я зачитал ему тот лист что приложил к этому сообщению, он сказал что диагноз "хламидиоз" назначил курс лекарств и сказал приходить после. Курс следующий Азитромицин 250мг - 2 раза в сутки в течении 14 дней, Флексид 500мг - присоединить на второй неделе приёма азитромицина, 2 раза в сутки в течении 14 дней и гепатопротектор Эссенциале, на протяжении всего приёма антибиотиков и некоторое время после. Вот в чём вопрос - в большинстве источников, включая интернет и инструкцию на самом азитромицине - указывается что он принимается не так и в меньших дозах(указывают что 1г уже достаточно, а 3 это перестраховочное потребление, о 7г как в моём предписании вообще нигде не упоминается). И указывается что для лечения достаточно только его, а про про флексид (да еще в таких лошадиных дозах) вообще ничего не сказано. Возможно врач ошибся или я не так что-либо понял? Или у меня что-то сложнее обычного хламидиоза для которого достаточно 3г азитромицина? С одной стороны не хочется посадить здоровье передозом антибиотиков а с другой - опасаюсь не долечится. Спасибо за ответ :)
К вопросу приложено фото
Достаточно грамма Азитромицина ,вам назначили не правильную схему .