Консультации / Лекарственные препараты

Таблетки младенцу

подскажите пожалуйста ребёночку 1,5месяца в роддоме бцж не делали как я понимаю из за желтухи она у нас была,а сейчас надо делать в полеклинике бцж под прикрытием,назначила фенкарол по 1/6 2 раза в день правельно ли это?и если правельно то когда начинать давать таблетки ?прививка будет через 4 дня и как давать крохе?
Здравствуйте! Да, действительно, рекомендуется принимать противоаллергичесое средство за три дня до вацинации, в день прививки и три дня после нее. Это позволяет снизить вероятность возникновения аллергических реакций в ответ на введение вакцины. Фенкарол является противоаллергическим препаратом, подробнее на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/phencarol.htm