Консультации / Офтальмология

гноится глазик у младенца

Моему ребенку 2,5 мес. у него гноится левый глаз, альбуцид не помогает. Старшему сыну (3 года) я закладывала тетрациклиновую мазь. Можно ли её младенцу или капать капли тоблекс? А ещё как правильно делать массаж глаза?
Здравствуйте! Выделение гноя является симптомом воспалительного процесса в глазе или его придаточного аппарата. Можно промывать глаз раствором фурациллина , закапывать Левомицетин 0,25% ,Тобрекс, закладывание мази тоже возможно. При отсутствии положительной динамики в течении 3-4 дней необходимо обратится к офтальмологу для коррекции лечения и возможного исключения непроходимости носослезного канала.
Консультация врача офтальмолога на тему «гноится глазик у младенца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.