Консультации / Педиатрия

срыгивание младенца

Ребенку 2 недели, кормится только грудью, но после каждого кормления срыгивает. Не очень много, 1-2 столовых ложки. Сосет грудь правильно, после еды держим столбиком 5-10 минут. Но срыгнуть может и через час. Первый ребенок тоже срыгивал до полугода. Проблем с черепным давлением нет. Может проверить как-то желудок младенца или н е подходит молоко грудное? Хотя в весе не терям, растем хорошо. И вес при рождении был 4100г.
Уважаемая Оксана! Скорее всего, ребнок немного переедает,сфинктеры несколько слабоваты. Ваши срыгивания абсолютно безопасны.